• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details
Спорт

Спортивный участок набережной в Перми открыт для горожан

Глава Перми Алексей Дёмкин в своём Instagram-аккаунте сообщил, что спортивный участок набережной открылся для посещения и сразу стал местом для тренировок пермяков.

"Спортивный участок набережной открылся для посещения и сразу стал местом для тренировок пермяков. Воркаут площадки, беговая дорожка, тренажеры, площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, теннис – здесь каждый сможет выбрать активность для себя. Одними из первых качество покрытия оценили пермские легкоатлеты. Им понравилось. Надеюсь, что пермяки будут бережно относиться к оборудованию. В любом случае для сохранности спортивного инвентаря установлено видеонаблюдение", – отметил глава Перми Алексей Дёмкин

В августе подрядчик провёл гарантийный ремонт променада, а теперь для пермяков открыта спортивная зона и зона амфитеатра. Место для амфитеатра выбрано не случайно. Эта площадка вписывается в рельеф местности и отлично просматривается со всех сторон, в том числе с верхнего яруса набережной на улице Окулова. Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин не раз подчеркивал, что развитие общественных пространств – одно из важных направлений деятельности властей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на этом преображение набережной не закончится. Уже сейчас разрабатывается проект берегоукрепления и благоустройства набережной в Кировском районе. Также городские власти готовят проект еще одного участка – от вокзала «Пермь 1» до створа улицы Сибирской – чтобы все 2,5 км набережной стали полноценной зоной для отдыха пермяков.