• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Здоровье

Источник: архив

Приставы закрыли детский сад из-за риска распространения коронавируса

В Губахе приостановлена деятельность детского сада «Золотой ключик». Проверка, организованная Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю, показала, что в дошкольном учреждении обеззараживание воздуха и поверхностей объектов в 3-х группах, где были зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, проводится формально, а влажные текущие и генеральные уборки осуществляются с нарушением разведения соответствующего концентрата.

В связи с тем, что данные нарушения представляли угрозу для жизни и здоровья воспитанников и персонала, суд признал муниципальное учреждение виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». В качестве наказания суд запретил детскому саду осуществлять образовательную деятельность в течение 30 суток. \

"Судебный пристав лично вручил заведующей детским садом постановление о возбуждении исполнительного производства и предупредил об административной и уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Факт прекращения ведения образовательной деятельности зафиксирован в акте" - сообщили в пресс-службе УФССП РФ по Пермскому краю.