• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Происшествия

Источник: vk.com/october_perm

В Свердловском районе Перми детский развлекательный центр «Октябрь» признан небезопасным

Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, прокуратура Свердловского района Перми выявила многочисленные нарушения при эксплуатации детского интерактивного развлекательного центра «Октябрь», который располагается на Комсомольском проспекте, 46. Работа центра приостановлена.

Пресс-служба краевой прокуратуры: "Собственник при реконструкции здания не направил извещение в контролирующий орган о постановке объекта на государственный строительный надзор. Кроме этого разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного здания – развлекательного центра не получено, отсутствовала проектная и исполнительная документация. При этом неоднократно выданные региональной инспекцией государственного строительного надзора предписания об устранении нарушений игнорировались, в предоставлении доступа для проведения проверки сотрудникам ведомства отказывалось".

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что имелся ряд дефектов, влияющих на безопасность здания- трещины, превышение предельной допустимости напряжения главной балки и прочее.

В итоге прокуратура потребовала обеспечительных мер — запретить эксплуатацию здания. Свердловский районный суд ходатайство удовлетворил, но решение суда в законную силу еще не вступило.