• Пермский край
  • Обновлено в 16:50
news-details
Спорт

В Прикамье подведены итоги «Рождественского турне»

Летающие лыжники Прикамья завоевали 3 командное место в «Рождественском турне» - открытых всероссийских детских соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. В этом году на стартовые номера получили более 100 спортсменов от 8 до 13 лет, география участников россиян - от Сахалина и Магадана до Карелии. Преодолеть трансферные трудности, связанные с противоэпидемическими мерами, так-же, удалось гостям из Казахстана и Белоруссии.

Лучший результат из местных летающих лыжников показала София Рогалева из Чайковского, 3-й результат по итогам 3-х дневного марафона в старшей группе. В общекомандном зачете сборная Пермского края замкнула призовую тройку, составив компанию сборной республики Башкортостан (2 место) и Санкт-Петербурга.

"Рождественское турне" на пермской земле проходит уже в 16 раз. Каждый соревновательный день- в новом городе. Высоту в 20 и 40 метров - в зависимости от возраста - летающие лыжники брали в Березниках, Чайковском и Перми.

Участники открытых всероссийских стартов стали первыми, для кого открылись двери нового спортивно- оздоровительного центра «Летающий лыжник». В морозные январские дни кстати пришлась его инфраструктура — тёплые современные раздевалки, тренажёрные и гимнастические залы.