• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Счастливого пути: пермяк отправился в Таиланд на велосипеде

Путешественник Андрей Тюлькин сегодня отправляется в одиночную поездку из Перми до Тайланда и обратно. Путь длиною в 25 тысяч километров он преодолеет на велосипеде. У Андрея уже есть опыт путешествий, правда, большая часть из них прошла на автомобиле. Самый длинный маршрут, который он преодолел на велосипеде — 500 км.

Нашему герою, похоже, уже не страшны ни жара, ни холод. Экипировку Андрей Тюлькин подбирал особенно тщательно. Общий вес снаряжения не должен превышать 50 килограммов.

Кроме рюкзака-штанов, есть и вовсе уникальные детали. Деревянная рогатина, к примеру, в путешествии вещь незаменимая - используется как подножка под велосипед.

В дорогу велосипедиста собирает целая команда. Без спонсора путешествие вообще было бы невозможно. Велосипед успели поменять в последний момент.

Алексей Третьяков, руководитель компании-партнера: "Заказали новый велосипед из Питера, Андрей выбирал. Также он составил список, что ему необходимо, чтобы вести свой канал в Ютубе, аппаратура, солнечные батареи, ноутбук. Различные всякие адаптеры провода, все что необходимо».

Провожают путешественника только самые близкие друзья. Но такую решимость героя понимают не все.

Как признается Андрей, маршрут путешествия в Таиланд и обратно пришел спонтанно. Изначально хотел добраться на велосипеде только до своей родины — Киргизии. Потом решил не останавливаться на достигнутом и покорить всю Азию — Казахстан, Кыргызстан, Китай, Лаос, Таиланд, Вьетнам, Монголия.

Андрей Тюлькин: "Изначально у меня была миссия — до родины доехать до своей именно на велике, я на машине был неоднократно.. А дальше проверить свои силы в одиночном походе, голову в порядок привести, что-то подумать может быть, кучу всего передумаю, большой срок одиночного похода, разные люди, трудности. Дойти бы главное».

И вот оно короткое прощание и момент старта.