• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

В Перми прошла приёмка участков улиц Баумана и Братьев Игнатовых

Как сообщается на сайте администрации Перми, в Индустриальном районе Перми состоялась приёмка улицы Баумана от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых, отремонтированной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

На место выехала комиссия, в состав которой вошли представители администрации Перми, министерства транспорта Пермского края, управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края, ГИБДД, Общественной палаты Пермского края. Комиссия провела приёмку объекта.

Подрядчик отремонтировал покрытие проезжей части, обустроил парковочные места, в том числе для транспортных средств инвалидов, искусственные неровности, установил новые бортовые камни. На всем протяжении улицы обновлены тротуары, на них появились удобные съезды, благоустроены газоны, а также установлены новые опоры освещения и светильники.

На улице Баумана установили дорожные знаки, нанесли дорожную разметку, в том числе возле учреждений социальной сферы, на тротуарах перед пешеходными переходами уложили тактильную плитку, которая поможет ориентироваться слабовидящим и незрячим людям.

Также прошла приёмка расположенной рядом улицы Братьев Игнатовых, также отремонтированной по нацпроекту на участке от шоссе Космонавтов до улицы Мира. На участке улицы Братьев Игнатовых был уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетона, заменены бортовые камни, обустроена дополнительная полоса с выездом на улицу Мира, параллельно проезжей части на всем ее протяжении обустроена парковка для машин, отремонтированы тротуары с удобными съездами, перед пешеходными переходами уложена тактильная плитка. Возле городской клинической больницы №2 обустроили удобный тротуар с лестницей и пандусом для маломобильных граждан. Кроме того, благоустроили прилегающие газоны, нанесли дорожную разметку, установили дорожные знаки.

Также в ходе ремонта для удобства жителей автобусная остановка «ДК им. Гагарина» перенесена с улицы Мира на улицу Братьев Игнатовых. Теперь автобусы №10 и №55 совершают посадку и высадку пассажиров на остановке «ДК им. Гагарина» по улице Братьев Игнатовых. Остальные автобусы, следующие по улице Мира, совершают посадку и высадку пассажиров на остановке, расположенной напротив Дворца культуры им. Гагарина.