• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

В физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Веденеева в Перми открыли зал дзюдо

В новом физкультурно-оздоровительном комплексе на улице Веденеева в Перми открыли зал дзюдо. Теперь появился еще один вид спорта, которым могут заниматься ребята со всего микрорайона "Молодежный".

Строительство нового спортивного комплекса контролировал глава Перми Алексей Дёмкин. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс разместился на улице Веденеева, на месте бывшего Дома спорта «Искра». Площадь - три тысячи квадратных метров, пропускная способность — 660 человек. Расписание уже полностью сформировано.

Александр Емельянов, директор ДЮСШОР «Темп»: "У нас в школе 10 отделений видов спорта, мы уже культивируем 15. Здесь расположены 6 залов, 1 зал, где мы сейчас находимся — для игровых видов спорта, но мы будем использовать его, в том числе, для проведения турниров по единоборствам".

Параллельно здесь могут идти индивидуальные и групповые тренировки, соревнования по различным видам спорта.

А зал тяжёлой атлетики местные спортсмены называют лучшим в Пермском крае. В нем есть два стационарных помоста, два переносных и один соревновательный.

ФОК — один из шагов к увеличению количества регулярно занимающихся спортом до 55% к 2024 году. Такую задачу в рамках нацпроекта «Демография» поставил президент Владимир Путин.

Сергей Сапегин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Перми: "Уникальность ещё и в том, что возможность заниматься получают не только дети спортивных школ, но и в свободное время, вечерние, в том числе часы, население — различные группы здоровья. Универсальный зал позволяет развернуть разные площадки — от настольного тенниса до баскетбола".