• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Спорт

В Перми пройдут Суперфиналы «Золотой шайбы» в трех возрастных группах

В следующем году в Перми с 27 мая по 4 июня состоятся Суперфиналы «Золотой шайбы» в трех возрастных группах. Кроме того, в феврале в Чайковском будет организован Финал среди сельских команд. Почетное право принять решающие этапы легендарного турнира юных хоккеистов Пермский край получил благодаря успешному проведению Суперфинала хоккеистов 2009/10 г.р., который прошел с 6 по 16 сентября.

Работу региона в организации соревнований отметил руководитель департамента физической культуры и массового спорта Максим Уразов в рамках заседания коллегии Минспорта России, которое в режиме видеоконференции провел министр спорта РФ Олег Матыцин.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ранее отметил важность проведения таких легендарных турниров в регионе и выразил уверенность в том, что в ближайшие 3-4 года регион ждет прорыв в хоккее. Для этого уже сегодня краевые власти развивают спортивную инфраструктуру. В Прикамье работают 11 ледовых арен, строительство еще одной идет в Соликамске. В планах – возведение универсального дворца спорта на 10,5 тыс. зрителей в Перми, который, в том числе, будет использоваться под хоккей.