• Пермский край
  • Обновлено в 09:35
news-details
Образование

140 тысяч учеников младших классов обеспечат бесплатным питанием

В Пермском крае с начала учебного года бесплатно будут питаться почти 140 тысяч учеников младших классов.​ Информация прозвучала на заседании правительства края. Как отметила глава минобра Раиса Кассина, все пищеблоки школ готовы к обеспечению горячим питанием с сентября. При этом школы должны обеспечить​ размещение​ детей в обеденном зале не более чем в 3 перемены.

Совместно с Роспотребнадзором разрабатывается типовое десятидневное меню с несколькими вариантами блюд. Школы в индивидуальном порядке будут рассматривать возможность корректировки меню для детей, требующих особого питания, например, детей с аллергией.

Министерство образования и науки Пермского края: "В текущем году на обеспечение бесплатным горячим питанием по поручению президента Владимира Путина из федерального бюджета было выделено 400 млн руб. Дополнительно на эти цели были направлены средства регионального бюджета в размере 460 млн руб., что позволило обеспечить обед с более высокой стоимостью по сравнению с той суммой, которую Российская Федерация определила как базовую – 72,6 руб".