• Пермский край
  • Обновлено в 14:23
news-details
Происшествия

По делу о трагедии в гостинице "Карамель" задержан сотрудник пермского Госпожнадзора

Официальный сайт следственного комитета Российской Федерации сообщает о первом задержании в рамках уголовного дела по факту гибели людей в пермском мини-отеле "Карамель". В ночь с воскресенья на понедельник там в результате разлива кипятка из магистральной трубы погибли 5 постояльцев. Еще 6 человек получили травмы. Задержан сотрудник пермского Госпожнадзора.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко: «В рамках расследования установлено, что территориальным подразделением ГУ МЧС России по Пермскому краю еще в феврале 2019 года были выявлены нарушения, исключающие работу мини-отеля «Карамель». Однако мер, направленных на приостановление незаконного оказания гостиничных услуг, принято не было. По факту халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, допущенной должностными лицами ГУ МЧС России по Пермскому краю, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.293 УК РФ. В настоящее время по этому уголовному делу задержан сотрудник надзорного подразделения ГУ МЧС России по Пермскому краю Разиф Исмакаев. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения».

По неофициальной информации, уже сегодня днем задержанному Разифу Исмакаеву будет избрана мера пресечения. По предварительным данным следователи просят заключить его под стражу.