• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

Остановки "Цирк" и "Площадь Дружбы" стали крупными транспортно-пересадочными узлами Мотовилихи

На улице Уральской закрыто движение трамваев, там вот-вот начнется реконструкция путей. Их заменят на всей протяженности, вплоть до площади Восстания, то есть до Висимского кольца. Сейчас пассажирам следует идти на автобусную остановку. По ул. Уральской ходит 6 маршрутов. Сюда же перевели 36-й, которых ранее ходил по ул. Лебедева. Кроме того, на этом маршруте увеличили число рейсов, половина из которых отныне короткие: площадь Дружбы - ул. Ивановская. Мини-маршрут введен для подвоза пассажиров, привыкших выезжать из Рабочего поселка на трамвае. В онлайн расписании эти автобусы помечены двумя звездочками.

Алена Власова, пресс-секретарь департамента транспорта администрации г. Перми: "На автобусном маршруте №36 с 18 января курсируют отдельные укороченные рейсы сообщением "Площадь Дружбы - ул. Ивановская". Он совершает посадку/высадку пассажиров в районе торгового центра "Гудвин" и в районе администрации Мотовилихинского района. Далее по ул. Ивановской он спускается до ул. Свердлова и следует по ул Уральской до площади Дружбы".

На Висим ходило 3 трамвайных маршрута: 4-й, 8-й и 11-й. Сейчас четверка отменена вообще. А 8 и 11 у Цирка сворачивают на улицу Крупской и доезжают до Пермской ярмарки.