• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Образование

Источник: архив

Изменился порядок приема первоклассников в школы

С этого года изменился порядок приема первоклассников в школы. В Прикамье, как и в других российских регионах, подача заявлений на зачисление в первый класс детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих право первоочередного зачисления, начнется с 1 апреля и завершится 30 июня. Соответствующий приказ утвержден Минпросвещения России.

Ранее подача заявлений начиналась не позднее 1 февраля. После завершения приема всех заявлений руководитель образовательной организации в течение 3 рабочих дней издает распорядительный акт о приеме.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября. Перечень адресов, закрепленных за школой, должен быть размещен на сайте образовательной организации и на информационных стендах не позднее 15 марта. Заявление о приеме на обучение и все необходимые документы можно подать лично в школу или в электронной форме через электронную почту или форму на сайте школы, либо через сайт Госуслуг.