• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

В Перми спецназ задержал налетчиков, ограбивших мужчину на 760 тысяч рублей

В Перми полицейские в течение суток задержали подозреваемых в грабеже 760 тысяч рублей. В полицию обратился мужчина 1979 года рождения. Он сообщил, что стал жертвой ограбления.

Потерпевший заходил к себе домой вместе с подругой. После выхода из лифта он получил удар по голове от неизвестного мужчины, отчего потерял сознание. Затем злоумышленник потребовал от девушки пройти в квартиру мужчины и выдать имеющиеся денежные средства. Испугавшись, подруга потерпевшего выполнила требование налётчика. Забрав 760 тысяч рублей, незнакомец скрылся.

"Сыщики установили, что 45-летний знакомый достоверно знал о том, что потерпевший владеет крупной суммой денег. Мужчина рассказал об этом своему 32-летнему другу, который предложил совершить ограбление. Для реализации плана был привлечён третий участник, ранее судимый местный житель 1990 года рождения, который непосредственно подкараулил потерпевшего у подъезда, зашёл с ним в лифт и напал около квартиры. В течение суток все трое были задержаны сотрудниками уголовного розыска при поддержке спецназа. Злоумышленники признали вину в совершении преступления. Похищенные деньги они разделили поровну и частично успели потратить. Полицейские изъяли около 250 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «в», «г», «д», ч. 2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Фигуранты заключены под стражу, ведётся следствие.