• Пермский край
  • Обновлено в 15:03
news-details
Общество

В Перми стартовал региональный этап Всемирного фестиваля молодежи "Действуй!"

В Перми в "Кристалл-Центре" стартовал региональный этап Всемирного фестиваля молодежи "Действуй!". Фестиваль - это возможность для молодых людей предложить свои идеи и, в свою очередь, получить поддержку.

Увлеченный игрой Владимир на самом деле пришел с серьезной миссией. Он презентует свой проект в области информационной безопасности.

Владимир Зверев, студент Пермского химико-технологического техникума: "Заключается он в том, чтобы помочь людям, молодежи узнать, что такое мошенники, как от них избавиться, как не попасться на их уловки, и чтобы их не обманули".

Фестиваль «Действуй» - это возможность для молодежи предложить свои идеи и, в свою очередь, получить поддержку. Участников приветствует губернатор Дмитрий Махонин.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края: "У нас классная молодежь, нам есть чем гордиться, есть, что показать. Поэтому я, конечно же, хочу вам пожелать, чтобы в эти дни вы максимально продуктивно их провели, пообщались, завели еще больше новых друзей, подумали о развитии родного Пермского края".

До субботы включительно ребят ждут познавательные встречи, мастер-классы, круглые столы и море общения.

В перерывах между серьезными беседами скучать не придется. Интерактивная площадка «Дом» приглашает. На кухне мастер-класс по граффити, в гостиной делают сувениры, а там за стенкой играют в квиз и настольные игры.

«Действуй» - это продолжение Всемирного фестиваля молодежи, который сейчас, как круги на воде, эхом расходится по всей России. В Перми ребят принимает центр «Кристалл». Кстати, здесь же все дни голосования президентской кампании будет работать центр общественного видеонаблюдения. Каждый желающий сможет заглянуть на любой избирательный участок региона, подключенный к прямой трансляции.

Молодежь сегодня демонстрирует завидную активность и на выборах. Голосуют сами, а многие также трудятся наблюдателями или волонтерами на избирательных участках.