• Пермский край
  • Обновлено в 14:53
news-details
Происшествия

В Пермском крае сбежавший из больницы пациент убил таксиста

Жители деревни Байболовка Пермского района обнаружили на проселочной дороге тело незнакомого мужчины. На теле погибшего имелись явные признаки насильственной смерти: колото-резанные ранения грудной клетки и поясничной области, порезы на руках.

Установить личность погибшего полицейским удалось не сразу. При осмотре места происшествия были обнаружены следы транспортного средства. Позже на территории другого поселка Пермского района стражи порядка обнаружили сгоревшую иномарку «Киа Рио».

В течении нескольких часов оперативники вышли на след злоумышленника и задержали его.

Как сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю, предварительно установлено, что в ночное время 29-летний молодой человек вызвал такси, чтобы доехать из поселка Сылва в деревню Байболовка. Прибыв в пункт назначения, между 58-летним водителем и пассажиром произошел конфликт из-за того, что последний отказался платить за проезд. Злоумышленник нанес мужчине множественные удары ножом, после чего сел в автомобиль погибшего и уехал в Сылву, где с целью сокрытия следов преступления сжег транспортное средство, предварительно забрав ценные вещи водителя.

Также установлено, что молодой человек сбежал из медицинского учреждения, где по решению суда находился на принудительном лечении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».