• Пермский край
  • Обновлено в 16:53
news-details
Происшествия

В Перми в суд направлено уголовное дело об организации незаконной игорной деятельности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Пермь утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по пп. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в 2015-2016 гг. обвиняемые, преследуя цель незаконного обогащения, организовали на территории Перми незаконную игорную деятельность. Реализуя свой умысел, они создали сеть развлекательных баров, подыскали помещения, наняли обслуживающий персонал. Для бесперебойного функционирования игорной деятельности организаторы закупили и установили необходимое оборудование, на котором с использованием сети «Интернет» проводились азартные игры.

Участие в игорной деятельности принимали лица, ранее знакомые соучастникам, либо по заранее имеющейся договоренности. За период существования игровых клубов они извлекли доход не менее 12 млн рублей. Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

"Обвиняемые скрылись от органов предварительного следствия и были объявлены в розыск. До настоящего времени их местонахождение не установлено. В связи с тем, что причастность данных лиц к совершению преступления доказана материалами уголовного дела, уголовное дело направлено в Мотовилихинский районный суд г. Пермь для рассмотрения по существу", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Пермского края.