• Пермский край
  • Обновлено в 12:30
news-details
Общество

Уральская Венеция: как Пермь превратилась в город тысячи рек

Недельная норма осадков выпала на Пермь всего за сутки. Заливало всех, но судя по свидетельствам очевидцев в социальных сетях, досталось больше всех Мотовилихе - Костарево, Садовому, Городским горкам.

Жуткий потоп образовался на улице Речка Талажанка, рядом с Лифанова. Практически горная река. В логу собралась вода со всей округи, многие дворы оказались затоплены.

Довольно глубокая водная преграда образовалась под мостом в микрорайоне Садовый. Здесь только по счастливой случайности никто не застрял в озере. Автомобилисты недоумевают, ведь данная дорога проходит по гребню лога. Почему же вода с проезжей части не стекает даже туда? Очевидно, этот способ осушения просто не был предусмотрен.

В Костарево дождевой паводок затопил дворы. Разлившееся озеро на какое-то время лишило людей возможности попасть домой с сухими ногами. Приходилось пробираться чуть ли не по колено в воде.

На въезде с Восточного обхода в микрорайон Ива трасса тоже превратилась в настоящую реку. Были и те, кто заглох, пытаясь форсировать ее. Местная ливневка либо засорилась, либо просто не смогла принять такое количество воды.

Сегодня сильных осадков не ожидается. Правда, четверг будет самым холодным днем недели, вскоре ожидаются первые заморозки.