• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Образование

Пермским школьникам предлагают поучаствовать в естественно-научных курсах

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, для учеников 8-11-х классов будет представлено по 5 видеоуроков в каждом из курсов: «Математика в профессии архитектора», «Программирование как часть современной профессии», «Физика в медицине», «Химия в различных профессиях». Все видео-уроки уже созданы лучшими пермскими педагогами.

В ходе занятий ребята применят математическое моделирование для создания архитектурных решений, ознакомятся с приёмами работы с основными инструментами архитектора, узнают особенности профессии «программист», разовьют в себе навыки для оптимизации решения профессиональных задач, рассмотрят приборы для использования в профессии врача, а также проведут интересные химические опыты.

При прохождении каждого занятия учащимся будет предложено выполнить задание, после чего открывается доступ к следующему. Видеоуроки, а также новые задания будут публиковаться каждые две недели.

Регистрация для участия в курсах продлится до 16:00 28 декабря. Подробности и ссылки на регистрацию можно получить в своем образовательном учреждении.