• Пермский край
  • Обновлено в 19:39
news-details
Общество

В центре Перми начался ямочный ремонт

Дорожно-эксплуатационная служба Пермского края приступила к весеннему ремонту проезжей части в центре Перми. Как сообщили в краевом Минтрансе, специалисты провели ежегодный мониторинг состояния улично-дорожной сети краевой столицы и составили данные о дефектах. На основе этой информации разработан план работ по ремонту проезжей части.

«Мы заблаговременно составили график работ, подготовили технику и рабочих, чтобы с наступлением благоприятных погодных условий оперативно приступить к подготовительным работам для ямочного ремонта, – сообщил начальник краевой дорожной службы Денис Курышев. – Первыми объектами стали улицы Екатерининская, Луначарского и площадь Центрального колхозного рынка: Мы провели локальное фрезерование старого асфальтобетона и подготовили основание для последующей заливки литого асфальта».

До начала строительного сезона ямочный ремонт будет проведен на территории всего центрально-планировочного района Перми. Для того чтобы уменьшить образование транспортных заторов, работы проводятся поздним вечером.