• Пермский край
  • Обновлено в 20:24
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Ради видео в "TikTok". В Прикамье школьницы устроили пожар на ферме

В Нытвенском районе две школьницы устроили пожар на ферме. Подростки решили жечь солому для ролика. Видео девочки снимали для того, чтобы выложить в известной социальной сети "TikTok".

Школьницы пробрались на местную ферму, нашли две скирды соломы общим объемом более 195 тонн и стали поджигать сухие стебли растений, а затем тушить их. Вспыхнуло пламя, которое девочки пытались сбить, но не смогли. Испугавшись, они убежали.

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Имущество фермы сгорело. Ущерб составил 150 тысяч рублей. На место происшествия прибыли пожарные, которые потушили возгорание.

"С подростками и их родителями проведены разъяснительные беседы. В отношении родителей составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 «Неисполнение родителями и законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В конце мая на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав будет решен вопрос о постановке школьниц на профилактический учет в отделе полиции", - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

В частном порядке владелец фермы имеет право подать в суд и взыскать с родителей девочек возмещение нанесенного ущерба.