• Пермский край
  • Обновлено в 10:32
news-details
Общество

В майские праздники пермская телебашня засверкает огнями подсветки

В пресс-службе администрации Перми сообщили, что в майские праздники пермская телебашня вновь засверкает огнями архитектурно-художественной подсветки. Тематические световые шоу состоятся 1, 7 и 9 мая с 21:30 до 00:00.

В честь Праздника Весны и Труда на пермской телебашне зажгут динамическую подсветку в тонах российского триколора. Патриотический сценарий дополнят разнообразные световые эффекты в оттенках зеленого и остальных цветов спектра.

Праздничные огни украсят телебашню 9 Мая в честь 78-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Архитектурная доминанта Перми окрасится в цвета георгиевской ленты и флага России. Силуэт телебашни озарят яркие световые салюты.

В череде майских праздников есть знаменательная дата для всех работников отрасли связи – День радио. В этом году 7 мая исполняется 128 лет с тех пор, как Александр Попов изобрел радио. Он совершил революцию в сфере телекоммуникаций и надолго определил ее будущее, открыв новую эпоху в развитии цивилизации. В этот день пермская телебашня поздравит всех жителей края фразой «С Днем радио», закодированной азбукой Морзе.