• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Политика

Итоги визита губернатора в Гремячинск и Горнозаводск

Вопросы здравоохранения стали главными в рабочей поездке губернатора на север Прикамья. Он посетил Гремячинский и Горнозаводский городские округа.

Новое здание сельской врачебной амбулатории в посёлке Кусье-Александровский расположено в десяти метрах от старого. Что называется, почувствуйте разницу.

Посетил амбулаторию и губернатор Пермского края Максим Решетников во время рабочей поездки в Гремячинский и Горнозаводский городские округа. Глава региона проверил, как в Прикамье в рамках национального проекта «Здравоохранение» повышается доступность и качество медицинской помощи.

Ещё одна больница, где можно сравнить, что было до и после.

Поход в Горнозаводскую районную больницу начинается с входа. В 2018 здесь был сделан ремонт, появился пандус, обновили двери.

Регистратура, кабинеты неотложной и доврачебной помощи - всё это плоды успешного воплощения в жизнь проекта «Новая поликлиника». Здесь глава региона пообщался с пациентами, одной из главных проблем, по их мнению, остаётся нехватка узких специалистов.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Обеспечьте выездную работу, чтобы сюда люди приезжали, только не так, чтобы каждый раз новый".

А вот у медперсонала возникли вопросы к обновлённой информационно-аналитической системе «Промед». Интерфейс стал сложнее для восприятия. Губернатор по телефону дал поручение в кратчайшие сроки разобраться с проблемой.

Руководство Горнозаводской райбольницы поделилось планами о продолжении ремонта.

Владимир Роман, главный врач ГБУЗ ПК «Горнозаводская районная больница»: "Мы сейчас заходим с ремонтом кабинетов в поликлинике".

В Гремячинской городской клинической больнице №4 готовится к открытию обновлённое взрослое отделение, пока пациентов принимают в старом здании, а вот детское уже работает.

Помимо этого здесь нашли особое решение проблем нехватки кадров. В ближайшее время введут вахтовый метод работы узких специалистов.

Андрей Ронзин, главный врач ГАУЗ ПК «ГКБ №4»:: "Неделю работает один специалист невролог, неделю другой специалист невролог".

Сейчас одна из главных задач региональной власти — повысить доступность качественной медицинской помощи не только для жителей крупных городов, но и удаленных территорий. Как говорят сами жители, вопросов ещё много, но первые улучшения они уже почувствовали.