• Пермский край
  • Обновлено в 11:35
news-details
Общество

На сельских сходах муниципальные власти отчитываются о проделанной работе

В Пермском крае началась серия сельских сходов, на которых муниципальные власти отчитываются о проделанной работе в той или иной территории. О чем говорят в Осинском и Еловском округах?

В Комарово и Кузнечиху пришел газ. Надежда Селиванова в доме уже установила все необходимое оборудование. В декабре прошлого года введен в эксплуатацию межпоселковый газопровод, в деревне разводку сделали еще раньше. Осталось совсем немного - дождаться подключения.

Надежда Селиванова: "Комфортнее жизнь на селе станет, удобнее, легче".

В самой Осе в последние несколько лет - время благоустройства. Преобразилась ярмарочная площадь, по проекту «Комфортный край» отремонтирован тротуар на улице Пугачева, в рамках «Инициативного бюджетирования» будет приведено в порядок городское кладбище.

Алексей Григорьев, глава Осинского городского округа: "Замечательно, что на территории действует национальный проект «Жилье и городская среда». Благодаря этому проекту преображаются такие малые города, как Оса".

В соседнем Елово за счет федеральных и региональных средств отремонтировали больницу, вставили новые окна. В рамках национального проекта пришли новые автомобили, плюс по программе «Сельский врач» в районную больницу приехали работать новые врачи.

Благодаря еще одному проекту - «Школьный двор» - удалось полностью преобразить пространство Еловской средней школы. Теперь здесь есть место для отдыха, массовых мероприятий и даже свой автогородок. В этом году работы по благоустройству будут продолжены.

Меняется и местный культурно-досуговый центр. В прошлом году отремонтировали несколько залов, в этом планируют заняться крышей.

Антон Чечкин, глава Еловского муниципального округа: "Благодаря реализации национальных региональных проектов в текущем году появляется возможность отремонтировать кровлю районного культурно-досугового центра, ни много ни мало — это больше 1600 квадратных метров".

И Осинский, и Еловский округа входят в избирательный округ депутата и спикера краевого парламента Валерия Сухих, который внимательно следит за реализацией региональных и федеральных программ на местах. По его словам, благодаря им за последние годы муниципалитетам удалось построить спортивные и культурные объекты, обновить коммунальные сети, преобразить общественные пространства и многое другое.