• Пермский край
  • Обновлено в 09:18
news-details
Общество

Пермяки стали победителями окружной «Туриады» на водных дистанциях

В окрестностях города Хвалынск Саратовской области прошло торжественное закрытие спортивно-туристского лагеря "Туриада". Пермский край представляли 40 человек. По итогам трех дней соревнований, им удалось одержать верх над соперниками на водных дистанциях.

Боевой настрой витал в воздухе, а по-другому и быть не может, говорят участники "Туриады". Ребята съехались в город Хвалынск Саратовской области со всего Приволжского федерального округа. Среди участников и команда из Пермского края.

Делегация Прикамья — 40 человек из Перми, Березников, Чайковского и не только. К испытаниям готовы, говорят юноши и девушки, для которых спорт и туризм — одно из любимых занятий. Кроме этого, своя романтика — палатки, костры и песни под гитару, без них не обойтись.

Спортивно-туристский лагерь «Туриада» проводится уже не первый год. Этот масштабный проект реализуется при поддержке полномочного представителя президента России в Приволжском федеральном округе. Основная задача — выявление лучших спортсменов-туристов и пропаганда туризма.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО: "Я уверен в том, что, несмотря на какие-то погодные сложности, которые предвещают нам вот эти четыре дня, мы их преодолеем, вы это точно сможете.

А испытания разные — на велосипедных, водных, пешеходных дистанциях. Общее количество участников — более 500 человек.

Интересная деталь — в этом году «Туриада» вышла на международный уровень. Кроме участников из регионов округа, к спортивно-туристскому лагерю присоединилась делегация из Узбекистана.

Наши земляки заняли призовые места в состязаниях на водных дистанциях, выйдя в командном зачёте на первое место.