• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

"Хотел заработать на свое кафе". В Перми задержан подозреваемый в покушении на сбыт 1 кг героина

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого МВД задержали с поличным 33-летнего уроженца Закавказья, который оборудовал в Индустриальном районе восемь тайников с запрещенными веществами. В ходе личного досмотра и обыска автомобиля у него изъяли еще 42 свертка.

Позже сыщики нагрянули в съемную квартиру подозреваемого. В жилище оперативники обнаружили вещественные улики – тот самый шланг, мерные весы, упаковочный материал. Помимо этого стражи порядка нашли еще 162 подготовленных к сбыту свертков с героином и около 500 граммов нерасфасованного опиата. В общей сложности из незаконного оборота изъято около 1 кг наркотиков. Благодаря работе оперативников организаторы наркобизнеса недосчитаются около 2 миллионов дохода от продажи изъятой партии героина.

"Полицейские установили, что задержанный находился в стране легально. Подозреваемый рассказал, что в последнее время он испытывал финансовые трудности, в связи с чем решил заняться сбытом наркотиков, чтобы накопить деньги на открытие собственного кафе", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

По факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере возбуждено уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу, расследование продолжается.