• Пермский край
  • Обновлено в 19:47
news-details
ЖКХ

Источник: архив

В Прикамье с начала года из аварийных домов переселены 2542 человека

В январе-июле в Пермском крае расселено 39,5 тыс. кв. метров аварийного жилья, благодаря чему в благоустроенные квартиры переехали 2 542 человека. До конца года планируется расселить еще 42,4 тыс. кв. метров. Расселение ведется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и региональных программ.

«Во время наших рабочих поездок в муниципалитеты наиболее часто жители спрашивают о том, когда их переселят в комфортное жилье. С 2019 года в новые квартиры и дома переехали порядка 17,5 тыс. наших земляков. До 2025 года мы должны расселить 440 тыс. кв. метров «аварийки», тем самым улучшив жилищные условия 27 тыс. человек. Наш регион является одним из лидеров по расселению аварийного жилья в стране. Работа в этом направлении у нас налажена, поэтому мы можем ставить себе более амбициозные задачи – сдвигать сроки расселения влево, выполняя план с опережением», – подчеркнул губернатор Дмитрий Махонин.

Кроме того, в течение первого полугодия завершилось строительство двух проблемных домов. Передачи ключей ожидают 233 человека.