• Пермский край
  • Обновлено в 16:22
news-details
Общество

Карнавал «Пермское яркое» пройдет в онлайн-формате

12 июня в Перми состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню России и дню города Перми. Программа мероприятий ко Дню России и Дню города состоит из 121 события, которые пройдут в формате онлайн. Среди них – викторины, челленджи, виртуальные экскурсии, флешмобы и концерты. Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, в связи с действующим режимом самоизоляции празднование Дня России и Дня города в этом году будет проходить в формате онлайн.

Так, с 7 по 12 июня пройдет карнавал «Пермское яркое», в ходе которого будет определен лучший карнавальный костюм. В эти же дни будет проходить челлендж «Моя Пермь», в рамках которого пермяки смогут поздравить город с праздником с их любимого места в Перми. Накануне Дня города, 11 июня, запланирована тематическая онлайн-викторина. Подписчикам социальных сетей учреждения «ПермьПарк» будут предложены вопросы, связанные с различными фактами о Перми. Подробнее о главных событиях будет сообщено дополнительно.

Также пермяки могут предлагают принять участие в флешмобе «Флаг России в каждый дом». Все желающие могут вывесить в окна своих домов или на балконах флаги России, а фото выставить в социальные сети с определенными хештегами.