• Пермский край
  • Обновлено в 14:06
news-details
Общество

Пермские зрители одними из первых увидели начало сериала «Балет»

Пермские зрители одними из первых увидели начало «Балета». Предпремьерный показ первой серии сериала видеосервиса Wink от Ростелеком состоялся в культурном пространстве «Часовой завод». Артисты театра «Балет Евгения Панфилова» поддержали премьеру, исполнив вариацию из сериала, тем самым погрузив зрителя в грациозную историю, происходящую на экране.

Владимир Кирьянов, танцовщик театра «балет Евгения Панфилова»: "Замечательный хореограф Владимир Варнава выступает там как постановщик танцевальных историй в сериале, значит мы увидим хороший, профессиональный уровень современного танца, неоклассического, на стыке классики и современного танца".  

В сериале "Балет" зритель увидит семь постановок, часть из них специально создана для проекта, а часть — легендарная театральная классика ("Пахита", "Жизель", "Лебединое озеро"), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко и Михайловском театре.  

Анна Сюзёва, заместитель директора Пермского филиала «Ростелеком»: "Балет" — это больше, чем сериал, он сошел с экранов в реальную жизнь, поскольку постановки, которые использовались для съемок, стали реальными для танцевального спектакля, который сейчас идет на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко. Этот проект особенный и будет интересен аудитории, в Перми знают, любят и ценят балет".