• Пермский край
  • Обновлено в 07:24
news-details
Происшествия

В Перми осужден мужчина, напавший с ножом на продавца

В Перми осужден мужчина, обвиняемый в нападении на продавца. Суд признал виновным мужчину 1955 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Следствием установлено, что в июле в дневное время злоумышленник находился в магазине в Мотовилихинском районе. У него возник конфликт с продавщицей. Разозлившись, мужчина достал нож и нанес им несколько ударов потерпевшей, после чего попытался скрыться. Однако бдительные очевидцы остановили гражданина и передали его прибывшим сотрудникам полиции. Женщина 1969 года рождения получила серьезные ранения и была экстренно госпитализирована.

Во время предварительного расследования обвиняемый содержался под стражей. В ходе судебного следствия его действия были переквалифицированы с п. «з» ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия» на ч. 1 аналогичной статьи, поскольку установлено, что тяжкую травму потерпевшая получила не от удара ножом.

Суд приговорил гражданина к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.