• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Транспорт

Между Краснокамском и Пермью начала курсировать "Удобная электричка"

Между Краснокамском и Пермью стартовала «Удобная электричка». Проезд таким образом стал дешевле на 20 рублей, в эту цену входит билет на автобус до Мысов и на саму электричку.

Атмосфера на железнодорожном вокзале Пермь-II совершенно особенная. Здесь проходит концерт и викторина для пассажиров, приуроченные к 16-й годовщине создания компании ОАО «РЖД». Пассажиров встречают с песнями, танцами, воздушными шарами.

Сергей Канцур, генеральный директор ОАО "Пермская пригородная компания": "Дарим новую пару поездов до Верещагино. Это дневные поезда, которые будут отправляться до обеда из Перми, приезжать в Верещагино, полчаса на оборот и обратно в Пермь. Думаем, что эти поезда будут очень востребованы пассажирами, потому что было очень много заявок и пожеланий".

Сегодняшний день совпал с началом еще одной акции. Запустили "Ласточку" до Верещагино и параллельно запускается проект "Удобная электричка". Суть проекта - упростить и удешевить проезд для пассажиров.

Из Краснокамска пассажир приобретает билет стоимостью 25 рублей в автобусе маршрута №433, затем на станции Мысы пассажир пересаживается в электропоезд и при предъявлении автобусного билета оплачивает проезд за 35 рублей. В обратном направлении, из Перми в Краснокамск, пассажир приобретает сразу два билета общей стоимостью 60 рублей в кассе станции "Пермь-Вторая". Специально для жителей Краснокамска установлена цена проезда 35 рублей, вместо тарифных 46 рублей, поэтому пассажиров просят не терять билет на автобус.

Такие автобусы+электрички будут делать по 8 рейсов ежедневно.

Имеющиеся льготы регионального, федерального значения, провоз животных и детский билет будут сохранены, как в краснокамском автобусе, так и в электропоезде. В последнем льготная ставка будет исчисляться от полной тарифной сетки, что составляет 46 рублей -к примеру, детский билет и провоз животных будут стоить 11 рублей 50 копеек.

Подобный проект проезда "электропоезд плюс автобус" успешно реализован в Голованово и Лёвшино.