• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

Пермяки выйдут на «Олимпийскую лыжню»

7 марта на лыжной базе "Динамо" пройдет первый благотворительный зимний старт «Олимпийская лыжня». Организаторы мероприятия - благотворительный фонд Альберта Демченко при поддержке Министерства физической культуры и спорта Пермского края.

«Олимпийская лыжня» реализуется с целью развития массового лыжного спорта в Пермском крае, пропаганды здорового образа жизни и Олимпийского движения, приобщения населения к активным занятиям физической культурой и спортом.

В лыжне примут участие мужчины и женщины, дети, профессионалы и любители. Все желающие смогут сдать нормативы ГТО по бегу на лыжах.

В ходе старта будет организован прокат лыжного оборудования и полевая кухня.

Олимпийцы Пермского края примут участие в церемонии открытия мероприятия, выйдут на лыжные старты, примут участие в конкурсах и других состязаниях вместе со всеми участниками.

Во время проведения благотворительного зимнего старта «Олимпийская лыжня» состоится также благотворительный аукцион, на котором будут представлены нагрудные номера с автографами титулованных спортсменов по санному спорту. Номера лидеров сборной России - Виктории Демченко, Романа Репилова, Татьяны Ивановой с этапов Кубка мира сезона 2019/2020 из Америки и Европы будут разыграны на главной сцене «Олимпийской лыжни» и вручены Альбертом Демченко – трехкратным серебряным призером Олимпийских игр.

Все средства, вырученные в результате проведения мероприятия, будут направлены на реализацию программы по сенсорной интеграции детей с особенностями развития.