• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

Молодёжная сборная России по хоккею готовится к матчу с Чехией

Молодёжная сборная России по хоккею готовится к матчу с Чехией на пермском льду. Долгожданное для Перми спортивное событие —«Турнир 4-х наций» - стартует сегодня во дворце спорта "Молот".

Игровую сессию в 16 часов откроют сборные Швеции и Финляндии. В 17.30 на торжественной церемонии открытия гостей и игроков поприветствуют легенды отечественного хоккея - олимпийские чемпионы и чемпионы мира Игорь Ларионов, Сергей Макаров и Александр Якушев. В 18 часов - на льду россияне и чехи.

Утренний тренировочный час дружина Валерия Брагина посвятила так называемой раскатке. Отрабатывали выход один на один, игру в большинстве, упражнения на сыгранность и приведение мышц в тонус перед важной встречей.

Василий Подколзин, нападающий молодёжной сборной России по хоккею: "Сборная России на всех соперников одинаково настраивается. У нас цели всегда максимальные- каждую игру побеждать. Поэтому, настрой самый боевой. Мы уже целый сбор катаемся и в клубах практически те-же сочетания. В Перми здорово встретили. Я тут уже был в том году, с ВХЛ сюда приезжал на выезд. Очень здорово встретили - тепло и по- домашнему".

Торжественную встречу устроили национальной команде пермские болельщики накануне в аэропорту. Проходя по приветственному коридору, юные хоккеисты заметно смущались, хотя тёплый приём оценили и поблагодарили, сделав несколько общих фотографий перед автобусом. Турнир 4-х наций- традиционный еврохоккейтур между молодёжными сборными России, Швеции, Финляндии и Чехии. По правилам, играют хоккеисты до 20 лет. При этом, есть уже настоящие звёзды- 7 человек в составе Швеции — игроки клубов НХЛ, 2 чемпиона мира у Финляндии, на драфте ведущих команд НХЛ(Бостон Брюис и Дитройт Ред Винкс)- чехи. Кстати, самые юные по составу - 17, 18 лет.

Валерий Брагин, главный тренер молодёжной сборной России по хоккею: "Противники серьёзные. Мы с чехами играли на чемпионате мира первую игру, поэтому специально сделали первую игру здесь. Поэтому, посмотрим. Надеюсь, сумеем порадовать пермских болельщиков!"