• Пермский край
  • Обновлено в 11:53
news-details
Происшествия

В МЧС рассказали об очагах паводковой опасности

По последним данным, в Гайнском районе Коми-Пермяцкого округа вода продолжает прибывать только в затопленных поселках Оныл, Кебраты и Верхняя Старица. В Серебрянке уровень стабилизировался. В Усть-Черной идет интенсивный спад. Пик паводка в верховьях Камы и на Весляне прогнозируется лишь на 15 мая.

13 мая максимальных значений в МЧС ждут от Вишеры, Косьвы и Язьвы в Красновишерском районе.

На Чусовой, Усьве и Яйве пики миновали, вода уходит. Службы прогнозирования чрезвычайных ситуаций главного спасательного ведомства сейчас видят следующие очаги паводковой опасности.

Наталья Юхимчук, начальник отделения прогнозирования ЧС управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Пермскому краю: "Учитывая опыт предыдущих лет, наибольшая вероятность неблагоприятного развития половодья существует в 10 населенных пунктах в четырех муниципальных образованиях. В Гайнском муниципальном округе это поселок Усть-Черная, Серебрянка, Оныл, Соснова, Кебраты, Верхняя Старица. В Красновишерском городском округе – город Красновишерск и поселок Усть-Язьва. В Краснокамском городском округе – микрорайон Рейд города Краснокамск, в Пермском муниципальном районе – село Усть-Качка".