• Пермский край
  • Обновлено в 11:38
news-details
Общество

На пермской эспланаде открылся главный ледовый городок краевой столицы

На пермской эспланаде открылся главный ледовый городок краевой столицы. Он открыл свои двери на два дня позже запланированной даты. Оттепель недельной давности сыграла свою главную роль в этом. Но скульпторам удалось ликвидировать все следы таяния.

Один из самых крупных ледовых городков в России носит название «Виват, Пермь!» и посвящен 300-летию краевой столицы. А это значит, каждая горка и скульптура посвящены истории города. Например, кораблики-горки для малышей с названием малых рек. У каждой есть свое описание.

В ледовом городке также можно найти горку, которая называется «гербовая». Посвящена она гербу столицы Пермского края. На нем изображен серебряный медведь, как символ природных богатств, окружающих город.

Помимо 12 горок и новогодней красавицы под золотистой вуалью, в городке есть и фотозоны.

Чтобы насладиться иллюминацией и праздничными горками, у пермяков и гостей города времени достаточно. В новогоднюю ночь главный ледовый городок на эспланаде проработает до трех часов ночи. Там будет играть легкая музыка, на экранах пройдет трансляция новогодних поздравлений. В целях безопасности посетителей ледовые горки в новогоднюю ночь работать не будут. Режим работы в праздничную неделю – с 10:00 до 23:00 часов.