• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Происшествия

О ситуации с паводком рассказали в МЧС

На Вишере, в верховьях Камы и на малых реках его правого берега сегодня ожидается подъем воды. Особые противопаводковые мероприятия проходят в Кудымкаре. В территориях, где паводок бушевал минувшие два дня, ситуация начинает стабилизироваться.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Пермскому краю, территория Кудымкарского и Бардымского районов полностью освободились от воды.

"На территории Юрлинского района в результате подъема уровня воды в реке Лопва остаются подтопленными 16 придомовых территории, из них 10 жилых домов, 7 человек находятся в пункте временного размещения. Размыты два деревянных автомобильных моста-настила, в результате чего отрезанными оказались 5 населенных пунктов с населением 645 человек. Организован временный объезд, в населенные пункты возможен проезд грузовой техники высокой проходимости.

На территории Гайнского района в результате дождевого паводка в п. Сейва подтоплены 24 придомовые территории, жилых домов нет, эвакуация населения не требуется. Размыты 5 деревянных автомобильных мостов-настилов, 2 участка автомобильных дорог, в результате чего затруднен проезд легкового транспорта (по данным участкам возможен проезд грузовой техники высокой проходимости) к 3 населенным пунктам с населением 1117 человек".

На указанных территориях введен режим Чрезвычайной ситуации.