• Пермский край
  • Обновлено в 12:21
news-details
Происшествия

В Перми предъявлено обвинение водителю, устроившему смертельное ДТП у ЦУМа

В Перми следственными органами предъявлено обвинение 31–летнему уроженцу Республики Таджикистан в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого скончалась девушка.

Напомним, ДТП произошло рано утром 3 марта. По данным следствия, мужчина передвигался на автомобиле по Комсомольскому проспекту, где превышая допустимый скоростной режим, совершил наезд на 3 пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий свет светофора. Совершив ДТП, виновный с места происшествия скрылся. Позже он был задержан. В результате ДТП 18-летняя девушка скончалась на месте происшествия, еще двое пострадавших с различными травмами доставлены в лечебное учреждение.

"Следователем подготовлены материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.