• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Происшествия

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Вынесен приговор наркокурьеру, который прятал наркотики под формой судебных приставов

Кировский районный суд г. Перми вынес обвинительный приговор 30-летнему наркокурьеру. Мужчину задержали в сентябре 2019 года в тот момент, когда он с крупной партией запрещенных веществ отъезжал от собственного дома на автомобиле такси. Спецоперация прошла на улице Водников с участием сотрудников спецподразделения «Гром».

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Наркотики находились в спортивной сумке и были накрыты формой Федеральной службы судебных приставов. К данному ведомству задержанный не имел отношения, а спецодеждой пытался попросту «прикрыться». В общей сложности оперативники изъяли около 6 килограммов запрещенных веществ. Известно, что курьер доставил их из Санкт-Петербурга за несколько часов до задержания на попутных автомобилях и планировал сбыть на территории Прикамья.

Источник: пресс-служба ГУ МВД РФ по Пермскому краю

Суд признал курьера виновным в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Пермяка приговорили к 10 годам и 3 месяцам колонии строгого режима. Решение суда уже вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.