• Пермский край
  • Обновлено в 15:42
news-details
Общество

В Черняевском лесу прошёл экологический забег

Экологический забег, несмотря на морозную погоду, прошел в Черняевском лесу. Участие в нем приняли школьники, всего 12 команд. На разных этапах ребята выполняли всевозможные задания, посвященные сохранению природы.

В эко-квесте принимали участие ребята с 9-го по 11-й класс. Всего 12 команд, 6 площадок. На каждой - экологические задания. Например, на одной из них ребят учили разделять мусор: сюда — стекло, сюда — пластик.

Основная цель предельно проста - донести до ребят, что земля - это наш общий дом, единый живой организм, клетками которого являемся мы – люди.

Андрей Шихов, специалист ГИС-центра ПГНИУ: "Это способствует экологическому развитию молодежи, школьников, поэтому, безусловно, мероприятие полезное".
Иван Овчинников, организатор квеста: "Эко-забег – это совмещение спортивного забега вместе с эколого-ориентированным квестом. Суть в том, что участники в командах будут бежать по экологической тропе, которая присутствует в Черняевском лесопарке, у них будет шесть станций, на каждой из которых они будут выполнять задания. Задания будут разного типа".

Многие ребята признаются, что таким образом они готовятся к главному весеннему эко-забегу – «Чистым играм». Там их задачей будет собрать и отсортировать уже настоящий мусор. Металл и пластик обретут новую жизнь, а природа - долгую.