• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

"Видеоняня" - в помощь маме

В компании "Ростелеком" презентовали новые возможности системы домашнего видеонаблюдения. Ей стали активно пользоваться молодые родители. Миниатюрная камера позволяет наблюдать за маленьким ребенком, не заходя в его комнату. Техника способна уловить даже очень мелкие и быстрые движения в кадре.

С появлением маленькой Исабель Екатерине Райник радость материнства удалось испытать во второй раз. Мама рассказывает, что первого ребенка приходилось проверять в кроватке постоянно. От этого она мало что успевала. Сейчас все иначе. Благодаря видеонаблюдению от «Ростелекома» девушка может увидеть, что делает малышка, и оценить обстановку, не заходя в комнату.

Екатерина Райник: "С первым ребенком у нас большая разница — 13 лет, поэтому таких технологий еще не было. И действительно, было проблематично наблюдать за ребенком, что он делает, когда тебя нет в комнате, а сейчас эта проблема решена. Можно всегда посмотреть, что делает ребенок в твое отсутствие".

Вот и сегодня Екатерина и сделала дела, и выкроила время для себя. Видео о том, что происходит в комнате, отображается прямо на ее смартфоне. Домашние камеры видеонаблюдения оснащены специальными датчиками, которые фиксируют все в поле их видимости. Техника способна уловить даже очень мелкие и быстрые движения в кадре и мгновенно отправить владельцу уведомление.

Анна Сюзёва, директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: "Камеры оснащены инфракрасной подсветкой, которая помогает видеть в темноте, так же они могут передавать звуковые сигналы. В камеру встроены динамики, через которые можно передавать сообщения".

Изображение транслируется в режиме реального времени, а записи хранятся в облаке от 7 до 30 дней, так что просматривать их можно в любой удобный момент. С помощью приложения можно сделать скриншот, сохранить или скачать видео. При этом допуск к личному кабинету есть только у владельца камер.

Одно из важных преимуществ в том, что камера маленькая, легкая и портативная. Взять ее можно куда угодно. Главное, чтобы был интернет.

Благодаря этой особенности видеоняня для семьи Райник станет отличным помощником и на даче. Пока ребенок спит на веранде, родители смогут быть уверены, что все в порядке, и заниматься садовыми делами.