• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Полиция проведет проверку по факту избиения собаки в Березниках

В полиции начали проверку по факту избиения собаки в Березниках. Довольно жуткое видео накануне появилось в социальных сетях, и вызвало бурю эмоций. Чуть было не пострадали и совсем невиновные.

Сначала два удара рукой, после пять ударов ногой, а дальше хозяин собаки принялся бить её поводком.

За сценой избиения наблюдал 5-летний Артём. По словам мальчика, хозяин отпустил пса с поводка, и собака погналась за кошкой, мужчина из-за этого разозлился и начал применять силу.

Артём: "Дяденька за ней побежал по сугробам, из-за этого все началось. Поводком начал бить и ногами пинать".

Все произошло между домами №71 и 73 на улице Мира.

Между машиной и сугробом мужчина избивал свою собаку. Камера мобильного телефона одного из местных жителей соседнего дома запечатлела этот момент.

Как только видео появилось в сети, оно собрало тысячи просмотров и сотни комментариев, где люди не скупились на слова.

Сначала пользователи сетей подумали, что машина, рядом с которой происходит избиение, принадлежит хозяину собаки, и хотели вычислить владельца по номерам. Хозяйка машины Ксения Старикова сама была в шоке от видео и того, что происходит в её дворе.

Ксения Старикова: "Многие люди писали, что надо вычислить хозяина машины по номерам. Нужно сжечь машину, были и такие комментарии".

По словам местных жителей, скорее всего, это был случайный прохожий, ведь такого мужчину и собаку здесь не припоминают.

Нина Ломаева, руководитель фонда помощи животным «Друг»: "Избиение, я считаю, что за это должна быть какая-то уголовная ответственность. Собаки-то ведь не виноваты".

Ветеринары считают, что пес мог пострадать сильно.

Анастасия Мысливец, ветеринарный врач: "Если конкретно попал по животу или голове, мог серьезно навредить".

Полиция по данному факту начала проверку.

Наталья Овчинникова, старший референт ОИиОС ГУ МВД России по Пермскому краю: "Участковые уполномоченные устанавливают очевидцев и участников этого инцидента, проверка продолжается".

Хозяина собаки может ждать уголовная ответственность, где максимальное наказание до 3 лет лишения свободы. Возможно, это уже не первый случай насилия. В каком состоянии сейчас находится пёс - неизвестно.