• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Общество

Кудымкар готовится к Новому году

К Новому году сегодня начали украшать улицы Кудымкара. Здесь тоже, как и в Перми, должен появиться городок со снежными и ледовыми скульптурами.

На городской площади полным ходом идет подготовка к новогоднему торжеству. К 31 декабря рабочие обещают, что все скульптуры будут выполнены на сто процентов. К примеру, уже сейчас полностью готов новогодний лабиринт.

Ледяные горки, лабиринт, ограждение для елки – это только самое начало, утверждают скульпторы. За несколько дней площадь полностью преобразится, будет установлено более 10 скульптур.

Седьмой год подряд в Кудымкаре вместо снега используют лед для создания скульптур. Для украшения вырезают коми-пермяцкую символику. Сейчас перед художниками стоит задача сделать символ Нового года – крысу, а также Деда Мороза со Снегурочкой.

Поставки льда полностью закончились, теперь ничего не должно помешать скульпторам, разве что плюсовая температура, но синоптики обещают холода. Дети, между тем, уже большую часть свободного времени стараются проводить на площади.

Вера Ефремова, житель г. Кудымкар: "Каждый Новый год нам очень нравится. Ждем Деда Мороза, Снегурочку".

Главные праздничные мероприятия на городской площади начнутся со следующей недели. Пройдут новогодние елки, и конечно, встречать Новый год будут на городской площади, где 31 декабря с десяти часов вечера запланирована концертная программа.