• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Транспорт

Источник: пресс-служба администрации Перми

По улице Крупской возобновилось движение транспорта

На проезжей части улицы Крупской от улицы Уральской до улицы Лебедева завершены работы по капитальному ремонту. С 1 сентября здесь возобновилось движение автомобильного транспорта и трамваев.

Как пояснили в городском департаменте дорог и транспорта, движение трамвайного маршрута №7 «Станция «Пермь-2» - ОАО «Вагоноремонтный завод» возобновилось до остановки ОАО «ВРЗ». Также автобусы №18 «Микрорайон Садовый – Пермский военный институт», №30 «Площадь Дружбы – микрорайон Парковый», №68 «Микрорайон Садовый – станция «Пермь-2» вернулись на прежние маршруты следования по улице Крупской.

Напомним, что с 15 июня по улице Крупской на участке от улицы Уральской до улицы Лебедева подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» по заказу МКУ «Пермблагоустройство» выполняла работы по капитальному ремонту. В ходе капитального ремонта были переустроены инженерные коммуникации, обновлены трамвайные пути, установлена новая опорно-контактная сеть. На проезжей части уложен новый асфальт, организованы островки безопасности. Подрядчику предстоит еще выполнить работы по благоустройству тротуаров и озеленению газонов, установке ограждений и необходимых дорожных знаков. Срок окончания всех работ на данном участке улицы Крупской, согласно муниципальному контракту, – до конца сентября этого года.