• Пермский край
  • Обновлено в 16:03
news-details
Образование

В Перми 33 школы получили современное оборудование

33 пермских школы получили новое современное оборудование. Материально-техническая база образовательных учреждений обновилась основательно - речь идёт о поступлении интерактивных комплексов, смарт-ТВ, серверов, многофункциональных устройств, IP-камер и ноутбуков. Столь мощное техническое перевооружение одинаково необходимо и ученикам, и преподавателям.

Елена Кычёва, директор школы № 55: "Для учителя это огромное подспорье для того, чтобы урок был более интересным, насыщенным, и откликался в душах детей, потому что у нас всё-таки цифровое поколение детей. Для детей, для учеников оборудование позволяет более ярко проявлять свои возможности, свои цифровые навыки".

Оснащение школ идёт в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование», который в Перми масштабно стартовал в прошлом году. Тогда 29 школ получили почти полторы тысячи единиц нового оборудования. Задача - обеспечить высокое качество образования всех видов и уровней.

Алексей Грибанов, заместитель главы администрации Перми: "Поставка оборудования будет продолжаться и в 2023 и в 2024 году, наша задача - все школы обеспечить. Цифровая технология сейчас в городе активно развивается, я рад, что национальный проект в действии, и он очень эффективный с точки зрения внедрения современных технологий".