• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Спешили на море. В жутком ДТП под Волгоградом погибли супруги из Кочево

Следователи Волгоградской области закончили проверку и передали журналистам кадры с видеорегистраторов, запечатлевших момент столкновения машины семьи Тарасовых из села Кочево Пермского края с рейсовым автобусом. В результате этого ДТП супруги погибли, а их пятилетняя дочь сейчас в больнице. Сами полицейские официального заявления пока не сделали. Но те кадры, которыми они поделились, позволяют понять, кто виноват в случившемся, и без посторонней помощи.

- Машина!

Это были последние слова Дмитрия Тарасова. В следующую секунду машина врезается в автобус.

На видео с авторегистратора свидетеля аварии можно увидеть, почему машина Тарасовых неожиданно выскочила на «встречку». В месте сужения проезжей части, автомобиль справа, несмотря на то, что должен был пропустить поток слева, буквально выжимает кроссовер и заставляет сделать роковой маневр.

Жуткий лобовой удар смял половину машины, ее развернуло и протащило еще несколько метров. Муж и жена, Дмитрий и Оксана Тарасовы, погибли на месте. Их пятилетняя дочь выжила только благодаря тому, что сидела сзади в надежном детском кресле. С переломом ноги девочку доставили в больницу. Кроме того, в автобусе пострадал один человек. Он отказался от госпитализации.

В селе Кочёво погибших знали все. Дмитрий работал бухгалтером в местном отделении полиции. Оксана - участковой медсестрой. Давно мечтали побывать на море. И вот, наконец, получилось выбраться. Как говорят знакомые, Оксана боялась летать, поэтому настояла на автопутешествии.

Накануне ранним утром сотрудники полиции, коллеги Дмитрия, выехали за телами погибших. Дочь заберут родные.

По официальной информации Министерства социального развития Пермского края, сейчас решается вопрос об установлении временной опеки над ребенком. Ей будет оказана вся необходимая помощь и содействие.

Водителя, спровоцировавшего гибель супругов Тарасовых, догнали и задержали очевидцы аварии. Говорят, гнались за ним больше 10 километров. Заставили вернуться на место ДТП и уже там передали в руки полиции. После просмотра содержимого видеорегистраторов, сомнений в его виновности у следователей не осталось. Говорят, мужчина тоже с семьей спешил на море.