• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Спорт

На катке у Театра-Театра выступят Алексей Ягудин, Максим Маринин и Татьяна Тотьмянина

Организаторы ледового шоу, показы которого пройдут в Перми у Театра-Театра 3, 4 и 5 января, раскрыли подробности представления. В новогоднем семейном шоу «300 лет Перми» примут участие звезды фигурного катания, в числе которых олимпийские чемпионы Алексей Ягудин, Максим Маринин и пермячка Татьяна Тотьмянина, а также молодые пермские спортсмены. Постановщиком показательных номеров и ведущим гала-шоу станет чемпион мира и Европы, призёр Олимпийских игр Илья Авербух. Об этом сообщили в проектном офисе «Пермь-300».

Участники гала-шоу представят номера под «Танец с саблями», который композитор Арам Хачатурян написал в Перми, и под музыку Петра Чайковского.

Кроме того, у Театра-Театра выступит новое поколение пермских спортсменов: Анна Соболева и Матвей Чураков, Полина Неганова и Роман Федотов. Также в показательных выступлениях примет участие Виктория Федянина, которая на прошедшем недавно в Перми шестом этапе серии Гран-При по фигурному катанию вошла в ТОП-5 лучших фигуристок России.

Напомним, получасовые выступления пройдут 3 и 4 января в 17:30 и 21:30, 5 января в 11:00. Вход свободный, для зрителей будут оборудованы трибуны, рассчитанные на тысячу человек.