• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Происшествия

Мать погибших на пожаре детей арестовали на два месяца

В Чусовом суд избрал меру пресечения 32-летней жительнице поселка Утес, матери погибших на пожаре четырех детей.

Напомним, трагедия произошла 23 апреля. Четверо малолетних детей возрастом 6 лет, 5 лет и 3-летние брат и сестра находились в частном жилом доме без присмотра взрослых. В это время в доме произошёл пожар, во время которого детям спастись не удалось.

Женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). В ходе проведения допроса она в полном объеме признала вину в содеянном. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц), в ходе которого, следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, а также органов здравоохранения и образования", - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.