• Пермский край
  • Обновлено в 06:38
news-details
Общество

Большая волонтерская неделя - тысячи добрых дел

В этом году в Перми вновь пройдёт Большая волонтёрская неделя. Организаторы объявили её даты — событие пройдёт с 19 по 25 августа, и начали приём заявок от тех, кому требуется помощь добровольцев. Большая волонтёрская неделя объединяет тех, кто хочет приносить пользу людям, животным и преображать город на безвозмездной, добровольной основе. Участвовать в ней могут все желающие — инициативные люди любого возраста или группы друзей и единомышленников.

Событие уже проходило в Перми дважды: в июне 2017-го и августе 2018-го. В прошлом году в нём приняли участие около 300 волонтёров, которые организовали 70 событий — помогали бездомным животным в приютах, собирали мусор, сажали растения, работали в библиотеках и музеях, реставрировали старинное здание и делали многое другое.

Регистрация на волонтёрские направления в этом году откроется 5 августа на сайте проекта. Уже сейчас те, кто хотел бы принять волонтёров у себя, могут отправить заявку организаторам. Это могут быть НКО, государственные организации, а также незарегистрированные объединения, проекты и инициативные группы, которые приносят пользу обществу. Заявки принимают до 15 июля.

До этого срока также можно предложить организаторам свою помощь в качестве куратора. Эти люди будут отвечать за группы волонтёров и в некоторых случая готовить программу события.