• Пермский край
  • Обновлено в 17:02
news-details
Общество

Разбор полётов: как Пермь боролась с утренним гололёдом

В Перми этой ночью прошел ледяной дождь, со снегом. Температура несколько раз перешагнула через нулевую отметку. Коммунальщики начали обрабатывать тротуары и дороги, правда, не везде качественно: где-то переборщили с реагентами, а где-то их, наоборот, не хватило.

В администрации Перми с утра состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. О том, как боролись со льдом, доложили все городские ведомства. И если дорожные службы сработали достаточно оперативно, то больше всего претензий накопилось к работе управляющих организаций - все, что связано с уборкой дворов и тротуаров.

Игорь Субботин, заместитель главы администрации Перми: "Ситуация не самая лучшая, к сожалению, дворы находятся в неудовлетворительном состоянии. Департамент ЖКХ собирает данные по количеству дворников, которые сегодня вышли. В адрес департамента, в адрес района - это однозначно контроль работы дворников, мониторинг».

Общественный транспорт, судя по отчетам, в Перми сегодня работает без перебоев, все коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. С улиц города уже начали вывозить снег. В течение дня пройдут несколько контрольных мероприятиях в различных районах. Информация о работе служб в КЧС будет поступать в течение суток.

Дмитрий Самойлов, глава Перми: "Все подразделения, службы, силы городского звена должны отработать эти непростые погодные условия, обеспечив взаимодействие со всеми заинтересованными организациями - как федеральными, так и краевыми - обеспечив взаимодействие со всеми нашими перевозчиками, с управляющими организациями, должным образом создав безопасность для наших жителей».