• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Общество

В Перми состоялся XVII слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения

В Перми состоялся 17-й слет-конкурс отрядов юных инспекторов движения. Победители районных этапов приехали в краевую столицу, чтобы побороться за звание лучших и получить путевку на всероссийское состязание.

В зале нет свободных мест. Каждую команду можно узнать по своей индивидуальной форме. На слет юных инспекторов движения "ЮИД на службе безопасности" приехала 41 команда - победители районных этапов конкурса.

В этом году слет 17-й. На протяжении 4 дней ребята должны показать, на что способны. Есть площадки, где ЮИДовцам нужно оказать первую помощь пострадавшим, ответить на вопросы, решить ситуационные задачи, преодолеть полосу препятствий на велосипеде. Будут и мастер-классы, к примеру, по актерскому мастерству и созданию своей пресс-службы.

Направление не теряет актуальности год от года, говорят организаторы. Поддерживают акцию и Госавтоинспекция, и краевой минобр. Количество вовлеченных ребят внушительное: в Прикамье порядка 10 тысяч ребят, по всей России - более 400.

Дни пролетели на одном дыхании. Об этом говорят и бурные аплодисменты на церемонии закрытия слета. В каждой номинации вручили свой специальный приз. Абсолютным победителем стала команда центра "Импульс" из Пермского муниципального округа. Миссия у ребят ответственная: они смогут представлять Прикамье уже на всероссийском мероприятии.