• Пермский край
  • Обновлено в 19:17
news-details
Транспорт

На трассе М7 «Волга» гигантская пробка растянулась на километры

На автодорогах Пермского края накануне вечером было серьезно осложнено движение. На трассе М7 «Волга» гигантская пробка растянулась на километры. Машины в районе Очера встали здесь еще днем. Подобная ситуация наблюдается около Большой Сосновы и в Нытвенском районе. По данным сервиса «Яндекс Пробки», проблемы с проездом есть также в районе Полазны, Ергача, Кунгура, Суксуна, в Горнозаводском районе. Многие водители стояли практически без движения несколько часов. Главная помеха – шлифующие на скользкой дороге фуры.

Проблемы на региональных и федеральных трассах начались с началом снегопада еще днем. Заторы возникают из-за большегрузов, которые не могут преодолеть подъемы. Инспекторы ГИБДД вводят ограничения движения и намерены останавливать фуры на подъездах к пробкам.

Андрей Нижегородов, заместитель начальника отдела надзора Управления ГИБДД ГУ МВД по Пермскому краю — начальник отделения дорожного надзора: "Сотрудники Госавтоинспекции принимают меры, чтобы исключить дальнейшее движение грузового транспорта в сторону транспортного затора, предупреждают участников движения об этом заторе и предлагают остановиться в местах для отдыха".